среда, 19 декабря 2007 г.

Скоро,скоро Новый год!

Время веселое и радостное-покупка подарков,ожидание подарков,украшение ёлки и т.д.
Но и сложное и ответственное время,а для кого-то очень грустное,потому что это время подведения итогов прошедшего года,время отчитаться перед собой-а выполнил ли ты те планы и обязательства которые брал?А насколько ты продвинулся к своей мечте?
Вот тут и появляются расстройства и депресуха-не выполнил,не достиг.
А почему?Вроде бы все делал правильно,как учили-и на красивом листочке цели записал,и коллаж мечты составил,и работал весь год без отдыха.И начинаем корить себя-наверное работала мало,учиться надо было больше,вот на тренинг не сходила и спонсора плохо слушала.
Может быть и это,а может быть цели были не те?А мечта?на самом ли деле это Ваша Мечта?или навязанная общественным мнением?И так ли Вам нужен тот особняк за городом,который в коллаже или просто сейчас это модно,зачем отставать?А может быть вам и в трешке на 15 этаже неплохо,и на самом деле Вы хотите картины крестиком вышивать и выставки устраивать? И кому был нужен следующий ранг по маркетинг-плану,Вам или спонсор сказал "Ну что же ты, хуже всех что ли,посмотри, они пришли позже, а уже "золотые",а ты? Поднажми,надо выполнить."Кому надо?А может Вам сейчас важнее проводить больше время с детьми,сейчас,а не когда вы достигнете верхушки лестницы а Ваши дети будут взрослыми?Может быть именно сейчас больше времени хочется посвятить престарелым родителям? "золотым" стать успею,а вот родителей уже может и не быть...

За подведением итогов придет время постановки новых целей,и чтобы их выполнение принесло Вам только хорошее, важно правильно расставить приоритеты и выбрать СВОЮ цель и мечту.А что бы не ошибиться,проверяем все цели на экологичность.

Что это такое и с чем это едят?
Об этом в следующий раз.

1 комментарий:

Natatik комментирует...

Оля, насчет детей и родителей прямо в точку! Могу лишь добавить такой момент - как только я успокоилась и перестала изо всех сил "рваться" к победам в конкурсах и к достижению очередного статуса, все стало получаться само собой. И заказы появились и даже Консультант - новичок сама меня нашла.